ura.ru
 
 
 

СКП РФ по Челябинской области проводит проверку по факту ДТП с участием депутата райсобрания Юрия Бобыря, ставшего виновником аварии, в которой пострадала женщина.

Вечером 15 мая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, Бобырь на своем джипе Nissan Pathfinder ехал по второстепенной дороге. При выезде на перекресток 54-летний депутат, проигнорировав знак "уступите дорогу", вылетел на "главную" и врезался в ВАЗ-21099. Массивный джип буквально скинул легковушку в кювет, где та перевернулась и загорелась. 26-летняя женщина, сидевшая за рулем "девяносто девятой", несмотря на многочисленные травмы, сумела самостоятельно выбраться из машины, которая впоследствии полностью сгорела, пишет Chelyabinsk.ru.

Женщина была госпитализирована с черепно-мозговой травмой, переломом пястной кости, ушибами и ссадинами. Сам депутат не пострадал, проведенное позже медосвидетельствование показало, что депутат пьян.

В настоящее время следственными органами устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение, отмечается в сообщении СКП.