news.caradisiac.com

Калининградская компания "Автотор" сообщила, что в апреле начинает сборку автомобилей Kia Cee'd. Это - первая модель Kia Motors, созданная специально для Европы. Машина будет выпускаться в кузове "хетчбэк", а цены будут варьироваться от 15 тыс. 900 долларов до 22 тыс. 500 долларов за автомобиль, сообщает ИТАР-ТАСС.

На российском рынке предлагаются три варианта бензиновых
двигателя: объемом 1,4, 1,6 и 2,0 литра мощностью 109, 122 и 140 лошадиные силы. Кроме этого будут предложены и дизельные варианты: объемом 1,6-литра, чья мощность составит 115 лошадиных сил и 2-литровую 140-сильную установку. Автомобиль комплектуется пяти- и шестиступенчатой механической или четырехступенчатой автоматической коробками передач.

По данным РБК, до конца года планируется собрать 18 тыс. автомобилей. C?eed стал первой массовой моделью на "Автоторе" после снятия с производства Rio предыдущего поколения летом 2005 года. В Калининграде готовили сборку Rio II, однако осенью прошлого года сборка модели началась на "ИжАвто". До нынешнего момента "Автотор" собирал только - седаны Magentis и минивэны Carnival.