Global Look Press

ООО "Субару Мотор", являющееся официальным представителем Subaru на российском рынке, проводит отзыв 24 480 автомобилей Subaru Impreza и Subaru Forester, реализованных с сентября 2007-го по октябрь 2010 года, говорится на сайте Росстандарта.

Причиной отзыва является возможное проникновение влаги в газогенератор подушки безопасности для пассажира производства японской компании Takata. Спустя длительное время эксплуатации автомобиля это может привести к дефекту газогенератора и при срабатывании фронтальной подушки безопасности пассажира повысить риск получения повреждений.

"Связь между нарушением герметичности и некорректным срабатыванием подушки безопасности еще находится на стадии исследования, однако Subaru приняла решение о проведении отзывной компании, чтобы исключить любую возможность дефекта", - отмечается в сообщении.

На отзываемых моделях Impreza и Forester будет проведена замена газогенератора фронтальной подушки безопасности. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Напомним, что из-за проблем с подушками безопасности Takata, которые привели к гибели 16 человек, в мире было отозвано уже более 120 млн автомобилей.

В России ранее в этом году из-за Takata проводили крупные отзывы Honda, Mazda и Toyota.