ГУ МВД России по Иркутской области

Компания Honda объявила о начале отзыва автомобилей Honda S2000 и Acura RSX в связи с неполадками в тормозной системе, сообщает CARScope.ru.

В сервисных центрах Honda ждут автовладельцев 18 352 автомобилей, моделей Honda S2000, которые были произведены в январе - ноябре 2006 года, и Acura RSX, выпущенных в январе - августе того же года. В указанных машинах дефектный вакуумный усилитель тормозов может выйти из строя, что повлечет снижение эффективности торможения.

Honda уже начала рассылать уведомления владельцам Honda S2000 и Acura RSX. В ходе сервисной акции специалисты японской марки бесплатно произведут замену вышедших из строя механизмов.

Кстати, совсем недавно из-за неисправности в тормозной системе компания Honda проводила отзыв своих автомобилей. Тогда под сервисную акцию попало около 250 тысяч автомобилей по всему миру: седаны, минивэны и кроссоверы.

В США и пяти других странах отзывались седан Acura RL, кроссовер Acura MDX и внедорожник Honda Pilot, выпущенные между 2004 и 2005 годами.

В Японии на сервис отправились седаны Legend, минивэны: Odyssey, Elysion, которые также были выпущены в интервале между 2004 и 2005 годами, и минивэн Stepwgn, который выпускался с 2005 по 2006 годы.

Отзыв также коснулся автомобилей, проданных в Канаде, Мексике, Германии, Австралии и Новой Зеландии.

Особое беспокойство в компании вызывала нестабильная работа системы помощи при торможении, которая начинает притормаживать автомобиль, даже если педаль тормоза не нажата. Также при этой неисправности автомобиль тормозит сильнее, чем этого ожидает водитель.

Сообщений об авариях и пострадавших в результате этой неисправности в компанию не поступало.