ГУ МВД России по г. Москве

Столичные автоинспекторы нашли машину, угнанную у мужчины, когда тот пытался спасти людей из упавшей в Яузу Volvo, сообщает "Интерфакс".

"В четверг двое инспекторов 3 спецбатальона ДПС патрулировали территорию города. Примерно в 0.20 в их машине сработала система "Поток", распознающая номерные знаки. Электроника зафиксировала автомобиль Audi Q7, угнанный 18 июня на востоке Москвы", - сказал
сотрудник пресс-службы.

Как отмечает ГУ МВД России по г. Москве, подозреваемый в угоне - житель Москвы, 1968 года рождения, дважды судимый.

Первый раз в 2001 году, второй в 2006 году. Оба раза он был осужден по ч. 3 ст. 161 УК РФ (грабеж).

В настоящее время с задержанным проводятся необходимые следственные действия.

Представитель столичной Госавтоинспекции напомнил, что обнаруженная машина была угнана в понедельник напротив дома 1 по Матросскому переулку в районе Русаковской набережной рядом с местом, где автомобиль Volvo S60, пробив ограждение, упал в Яузу.

"Владелец дорогого Audi Q7, увидевший аварию, не раздумывая, выскочил из машины и бросился в воду спасать людей. В это время неизвестный воспользовался трагической ситуацией, сел во внедорожник и скрылся на нем", - сказал представитель главка полиции.

Как сообщалось ранее, водитель Volvo скончался от полученных травм, а пассажирке с помощью водителя Audi удалось выбраться из салона.

По предварительной версии, причиной ДТП стало то, что водитель Volvo не справился с управлением и наскочил колесом на бордюрный камень, после чего машина пробила ограждение и упала в реку.