Global Look Press

Lada показала второй тизер нового седана Vesta - на этот раз на фото салон автомобиля. Почти одновременно новинку заметили на тестах в Тольятти.

Снимки с тестов модели оказались в распоряжении группы "ВКонтакте" Russian Cars Team, передает "Автосреда". "На фото видно, что на колесах установлены какие-то специальные приборы. Возможно, они для измерения нагрузки на колесо или для проверки колеса на люфт", - отмечает автор кадров.

Четырехдверную "Весту" покажут на Московском автосалоне, который откроется в конце августа, а старт серийного производства новинки запланирован на сентябрь 2015 года.

Накануне президент "АвтоВАЗа" Бу Андерссон представил второй официальный тизер Vesta: на этот раз на ВАЗе показали салон новинки. На центральной консоли расположен большой экран мультимедийной системы. У автомобиля будет лаконичная приборная панель, новое оформление блока управления климатом, а также руль с кнопками управления некоторыми опциями.

Издание Carobka также обратило внимание, что на тизере засветилась новая роботизированная коробка передач.

Предположительно, семейство Vesta будет состоять из седана, хэтчбека и универсала. Кроме того, у модели будет спортивная версия для гонок WTCC.