Reuters
 
 
 

Datsun объявил цены и комплектации на седан on-DO: на неделе дилеры начнут принимать предварительные заказы, а в продаже автомобиль появится в конце лета. Производят его на "АвтоВАЗе", как подчеркивают японцы - на одной из самых современных линий.

Все комплектации оборудованы бензиновым двигателем от "Калины" 1,6 л (82 л.с. и 87 л.с.) и механической коробкой передач. Палитра цветов кузова включает шесть вариантов окраса, причем металлик идет без доплаты. Новая модель доступна в трех комплектациях: Access, Trust и Dream.

Базовый Access стоит 329 тысяч рублей, комплектация включает электроусилитель руля и регулировку руля по высоте, подогрев передних сидений, складывающиеся задние сиденья, полноразмерное запасное колесо, ABS (антиблокировочная система торможения), BAS (усилитель экстренного торможения), EBD (система электронного распределения тормозных усилий), подушку безопасности для водителя.

Стоимость комплектации Trust, которая, по мнению производителя, будет пользоваться наибольшим спросом, - 355 тысяч рублей. В дополнение к стандартному оборудованию комплектации Access она предлагает центральный замок, борткомпьютер, противотуманные фары, подушку безопасности переднего пассажира, электрорегулировку и обогрев боковых зеркал, передние и задние брызговики, а также отличается хромированной отделкой элементов интерьера. В качестве опций будут доступны двухдиновая мультимедийная система (USB, слот для SD-карты, Bluetooth, Hands free и четыре динамика) и климат-контроль, передает "За рулем".

Топовая версия Dream стоит 400 тысяч рублей. На этой версии установлены оригинальные 15-дюймовые легкосплавные диски, ключ с дистанционным управлением, мультимедийная система, климат-контроль, стеклоподъемники задних дверей. Дополнительно предлагаются навигационная система с семидюймовым цветным экраном, задний парковочный датчик, датчики дождя и света, боковые подушки безопасности и система электронной стабилизации, а также подогрев лобового стекла.

Жером Сего, директор Datsun в России, так описывает преимущества автомобиля: "Впервые российские покупатели получат возможность приобрести новый, просторный и качественный автомобиль японского бренда с многолетней историей в сегменте менее 400 тысяч рублей. Он сочетает в себе комфорт, высокий уровень безопасности, самый большой в классе объем багажника (530 л) и высокий дорожный просвет (174 мм), что делает его идеальным автомобилем для семьи".