Global Look Press

Американский автопроизводитель Ford распространил информацию о технических характеристиках двигателей масл-кара Ford Mustang последнего поколения, который должен появиться на рынке осенью. На выбор американским потребителям предложены три двигателя, мощнейший развивает 435 л.с.

Наиболее доступный вариант двухдверной модели получит V-образную атмосферную "шестерку" объемом 3,7 литра, чья мощность и крутящий момент составляют 300 л.с. и 379 Нм соответственно. Если автолюбителей не устраивают показатели агрегата V6, то компания предлагает остановить свой выбор на турбированном 2,3-литровом моторе семейства EcoBoost. Более компактный двигатель с четырьмя цилиндрами имеет 310 л.с. и 433 Нм пикового момента, сообщает Caroftheday.

Для поклонников Mustang, не обремененных финансовыми проблемами, Ford подготовил модель с 5,0-литровым атмосферным двигателем. Восьмицилиндровый двигатель развивает 435 л.с. и 541 Нм крутящего момента.

В компании не без гордости отмечают, что Ford Mustang GT оказался мощнее своих основных конкурентов Chevrolet Camaro SS и Dodge Challenger R/T. Впрочем, в Dodge недавно объявили о создании спецверсии с двигателем мощностью свыше 700 л.с. - с этими показателями не может сравниться ни один другой масл-кар.

В Штатах Ford приступит к реализации модели Mustang осенью по минимальной цене от 24 425 долларов.