ya-kadyrov.livejournal.com

Открытый Rolls-Royce Phantom Cabrio ценою в два миллиона долларов - именно в такой королевской машине был замечен президент Чечни Рамзан Кадыров с семьей и внушительной охраной на отдыхе в турецкой Анталье, сообщает Vesti.Az со ссылкой на турецкое издание Focushaber.

Из аэропорта Антальи любитель конных скачек, дорогих часов и автомобилей Кадыров отправился в фешенебельный отель Mardan Palace, принадлежащий азербайджанскому миллиардеру и бывшему владельцу Черкизовского рынка Москвы Тельману Исмаилову. Олигарх лично встретил президента Чечни, который сам решил сесть за руль Rolls-Royce Phantom Cabrio. Наряду с личной охраной в период недельного отдыха Кадырова охраняли силы правопорядка Антальи, указывает издание.

На строительство гостиничного комплекса, в котором остановился Рамзан Кадыров, было потрачено 1,4 миллиарда долларов. Примечательной особенностью этого шикарного гостиничного комплекса является самый большой в мире открытый бассейн площадью 16 тыс. кв. м, в середине которого располагается огромный стеклянный аквариум с 2400 рыбами, включая акул, пишет издание "Другие страны".

По данным Focushaber, Кадыров посетил Турцию 1 июля, однако издание сообщает об этом только сейчас. 21 июля, согласно сообщению на сайте чеченского главы, он находился в Грозном, где принимал участие в заседании президиума Координационного совета по культуре при Министерстве культуры РФ и слушал приветствие, переданное премьером Путиным.

"Я хочу передать вам большой привет от Владимира Владимировича Путина. Я с ним виделся позавчера. Он знает, что я к вам приехал, и он шлет вам большой дружеский привет", - доложил Кадырову министр культуры Александр Авдеев.