Global Look Press
Dodge Viper SRT10
 
 
 
Dodge Viper SRT10
Sportscarcup.com

Концерн Chrysler выпустил в продажу свой мощный автомобиль Dodge Viper SRT10 совсем недавно. И вот уже сейчас тюнинговая компания Hennessey Performance Engineering представила его "заряженную" версию. Свое изобретение разработчики назвали Venom 650R. Такое название было выбрано не случайно ? первоначально планировалось поднять мощность этого суперкара с 600 л.с, как у заводского Viper, лишь до 650 л.с. Однако, установив на автомобиль новую трехдюймовую выхлопную систему из "нержавейки" и каталитические нейтрализаторы, тюнерам удалось увеличить мощность двигателя до 678 л.с. Об этом сообщает сайт Carclub.ru.

Если обычная версия разгоняется до 100 км/ч за 4 секунды, то "заряженный" Venom делает это за 3,3 секунды, а скорость в 240 км/ч он развивает за 15,5 секунд. Максисмаьная скорость нового купе теперь достигает 337 км/ч. После того, как была увеличена мощность автомобиля, пришлось модернизировать ходовую часть, подвеску и установить новые высокопроизводительные тормоза.

Всего Hennessey выпустит только 200 таких суперкаров Venom 650R. Как заявляют создатели, по желанию заказчика за основу автомобиля они могут взять купе, кабриолет или самую мощную ACR-версию нового Dodge Viper 2008 модельного года.