НТВ
 
 
 

В четверг утром в Саратовской области произошла авария: рейсовый автобус ПАЗ съехал с дороги и перевернулся. 1 человек погиб и 18 получили травмы.

За несколько секунд до ДТП водитель на ходу выпрыгнул из окна автобуса. Об этом РИА "Новости" сообщил сотрудник министерства по развитию транспортного комплекса Саратовской области.

"По предварительным данным, у автобуса при движении под уклон отказали тормоза, его водитель испугался возможной аварии и выпрыгнул из окна, автобус же на большой скорости врезался в дерево и перевернулся", – сказал собеседник агентства.

Водитель не пострадал и был задержан правоохранительными органами. Всего в автобусе ехало 35 пассажиров.

Кроме того, министерство по развитию транспортного комплекса региона создало специальную комиссию по расследованию причин аварии, которую возглавил региональный министр Сергей Шейкин.

Недавно похожий случай произошел в Китае.Там местный водитель такси не заметил затопленного из-за проливных дождей участка туннеля. До того как машина полностью ушла под воду, он первым выбрался из нее. А вот из пятерых пассажиров выбраться удалось только троим - двое погибли, не найдя ручки открывания дверей. Таксист проведет в тюрьме 6 лет, передает KP-AVTO.