Global Look Press

Новое поколение популярного на мировом рынке купе Nissan GT-R будет оснащено гибридной силовой установкой. Информацию о разработке "зеленой" модификации "Годзиллы" подтвердил в интервью Autocar исполнительный вице-президент компании Nissan Энди Палмер.

Топ-менеджер, опустив подробности, сообщил, что главными козырями нового GT-R в борьбе с конкурентами станут мощная и экономичная гибридная установка, а также брутальная внешность, передает сайт "Колеса". Для обозначения новой модификации четырехместного спорткара японский автопроизводитель зарегистрировал в качестве торговых знаков названия Race Hybrid и R-Hybrid.

По слухам, Nissan GT-R второго поколения оснастят модернизированной силовой установкой, позаимствованной у шоу-кара Infiniti Essence. Этот прототип, представленный в 2009 году на мотор-шоу в Женеве, был оснащен V-образной бензиновой "шестеркой" объемом 3,7 литра и электромотором. Отдача ДВС составляла 440 л.с., еще 160 добавляло электричество.

В беседе с журналистами издания Autocar Энди Палмер также признался, что компания собирается провести смену поколений спортивной модели Z-серии. Известно, что новый автомобиль, который будут выпускать в стандартной и "заряженной" версиях, будет компактней предшественника. Базовым мотором преемника Nissan 370Z станет 4-цилиндровый бензиновый двигатель с технологией турбонаддува.