ledorga.free.fr

Европейская организация гомосексуалистов-автолюбителей представила ежегодный рейтинг 10-ти лучших машин по своей версии "European Gay Car of the Year 2008". Впервые первое место в этом списке заняла модель в кузове хэтчбек, а не кабриолет, как было ранее.

Так, лучшим автомобилем 2008 года для геев стал Fiat 500. Как сообщает сайт LeDorga.fr, традиционно публикующий этот рейтинг, европейские мужчины нетрадиционной сексуальной ориентации назвали эту модель идеальной для романтической ночной жизни. Кроме того, по их мнению, эта машина лучше других подходит для семейных пар, в которых не более двух детей, а также для двух или одного человека. Второе место принадлежит Alfa Romeo 8C Compitizione, а замыкает первую тройку 5-дверный хэтчбек Volvo С30.

Также в десятку лучших автомобилей 2008 года для геев вошли: Aston Martin DBS, Aston Martin V8 Vantage, Audi R8, Maserati Granturismo, Rolls Royce Drophead coupe и Audi A5. Последний в этом рейтинге ? французский Renault Twingo.

Напомним, что в прошлогоднем аналогичном рейтинге тройка лидеров выглядела следующим образом: первое место - Alfa Romeo Spider, второе место - Bentley Continental GTC, а бронузу в 2007 году получил Mini Cooper.