Global Look Press

В ближайшие годы Peugeot начнет существенное расширение модельного ряда, будет выпускать премиальные автомобили, но, при этом, останется массовым брендом, сообщил BFM генеральный директор марки Peugeot Винсент Рамбо.

В России Peugeot рассчитывает на успех кроссовера 4008, построенного на базе Mitsubishi ASX. На российском рынке он появится в продаже раньше, чем в других странах. Но, вопреки ожиданиям, новый кроссовер Peugeot 4008 производить в России не планируется. В ближайший год предприятие в Калуге сконцентрируется на выпуске одной модели. Уже летом на заводе должно начаться производство нового бюджетного седана Peugeot, построенного на базе модели 308. В 2013-м к нему должен присоединиться схожий по конструкции седан на базе Citroen C4. Эти две модели станут основными для завода концерна PSA в Калуге.

В глобальных планах Peugeot - серьезное расширение модельной гаммы. Не исключено, что концепт-кар субкомпактного кроссовера HR1, показанный на автосалоне в Париже в 2010 году, может стать серийным.

У Peugeot в каждой серии будет появляться топовая модель, причем совсем не обязательно, что она будет того же класса, что основная модель сегмента, и будет иметь аналогичный тип кузова. Например, в 300-й серии топовой является купе Peugeot RCZ. "Мы не станем выводить отдельный бренд, как это сделали в Citroen. Просто в каждой нашей линии со временем появится какая-то своя "супермодель", которая будет отвечать стандартам премиальных брендов. Во всяком случае, мы будет к этому стремиться", - сказал Рамбо.

Так, "супермоделью" линейки Peugeot 508 станет гибридная RHR, которая представляет собой "помесь" внедорожника и легкового авто.