worldcarfans.com

В рамках международного автосалона, стартовавшего накануне в Гуанчжоу (Китай), компания Nissan представила новое поколение седанов Sunny и объявила о том, что отныне эта модель станет глобальной и будет продаваться в 170 странах мира под разными названиями. Стоимость автомобиля на китайском рынке составит от 12,4 до 16,8 тысячи долларов, цены для других рынков должны быть объявлены позже.

Модель Sunny относится к седанам класса С. В сообщении японской компании говорится, что автомобиль комплектуется 1,5-литровым бензиновым двигателем с двойной электронной системой изменения фаз газораспределения, которая обеспечивает машине оптимальную динамику и экономичность. В качестве трансмиссии используется бесступенчатый вариатор Xtronic без функции ручного режима.

В различных комплектациях можно будет встретить систему климат-контроля, аудиосистему с bluetooth-модулем, CD-плеером, поддерживающим формат MP3, кресла с кожаной обивкой, люк. Как пишет издание Worldcarfans, не исключено, что на некоторых рынках глобальный Sunny заменит в модельном ряде Nissan седан Tiida, стоимость которого в России составляет от 545 тысяч рублей.