autocar.co.uk

Крупнейшие мировые автопроизводители готовятся к одной из самых значимых автомобильных выставок - к международному автосалону в Париже. Итальянская компания Maseratti объявила, что представит на выставке самый мощный автомобиль в своей истории - купе Gran Turismo MC Stradale. Под капотом у машины будет находиться 444-сильный мотор, а максимальная скорость новинки составит 300 км/ч.

Gran Turismo MC Stradale является усовершенствованной версией модели Gran Turismo S. Новинка укомплектована штатным 4,7-литровым мотором V8, форсированным с 433 до 444 л.с. Благодаря незначительной прибавке сил максимальная скорость автомобиля выросла на незначительные 5 км/ч до 300 км/ч. Двигатель спецверсии MC Stradale работает в паре с шестиступенчатой роботизированной коробкой передач.

Как ожидается, благодаря программе снижения веса динамика автомобиля от 0 до 100 км/ч сократится с 4,9 до 4,5 секунды, однако официальных сведений на этот счет из Maserati не поступало. По данным Autocar, внешне Gran Turismo MC Stradale станет отличаться видоизмененным кузовом: на автомобиль будут установлены боковые обвесы, и новый задний бампер с интегрированным диффузором, что улучшит аэродинамику и управляемость. Кроме того, автомобиль спецсерии получит более низкую спортивную подвеску и новые облегченные колесные диски.

В продаже Maserati Gran Turismo MC Stradale появится весной следующего года, стоимость автомобиля в Великобритании составит около 105 тыс. фунтов, что примерно на 20% выше стоимости стандартной модели Gran Turismo S.