news.drom.ru

Молодежный брэнд Toyota под названием Scion представил на Нью-Йоркском автосалоне концепт Scion Hako Concept. Этот необычный автомобиль создали дизайнеры из Токио, взяв за основу модель Scion xB и сделав ее, по их мнению, более привлекательной. Как говорят в самой Toyota, машина выполнена в кузове купе, однако это заявление выглядит весьма спорным, учитывая хотя бы высоко расположенную обрубленную крышу концепта. Скорее этот автомобиль можно назвать трехдверным хэтчбеком.

Scion Hako Concept получил трапециевидные передние и задние фонари, расширяющиеся крылья, небольшие зеркала заднего вида, 18-дюймовые легкосплавные диски и панорамную крышу, благодаря наличию которой салон машины просматривается очень легко. Так, интерьер японской новинки отличается своеобразным джойстиком в качестве рычага коробки передач и наличием кнопки для запуска двигателя на руле.

Как сообщает сайт Drom.ru, Scion выпустил этот концепт для получения ответной реакции от потребителей, чтобы выяснить, как следует развиваться в ближайшие несколько лет.