Global Look Press

Для разработки новых моделей в Mini собираются использовать переднеприводную платформу концерна BMW, известную под кодовым названием UKL1 - баварцы собираются создавать с ее помощью трех- и пятидверные хэтчбеки. Новое поколение Mini Cooper, как ожидается, появится на рынке к концу 2013 года и получит целую гамму новейших трехцилиндровых моторов, сообщают "Авто.Вести.Ru".

Кроме хэтчбека, на рынок, по словам руководителя бренда Кая Зеглера, выйдет еще и новый компактный кроссовер, серийное воплощение концепта Paceman.

Ожидается, что он будет более спортивным, чем продающийся ныне Countryman и появится в продаже под именем Countryman Coupe. Случится это в первом квартале 2013 года. Кроме того, ожидается скорое появление в продаже модели Mini Roadster.

Но список возможных новинок от Mini этим не исчерпывается: известно, что в данный момент проходит испытания «заряженная» модификация кроссовера Countryman, разработкой которой занимались в ателье John Cooper Works.

Countryman JCW получит новый аэродинамический пакет, мощные тормоза, спортивную подвеску и 1,6-литровый турбомотор мощностью более 200 лошадиных сил.

Стоит добавить также, что не утихают смутные слухи о возможной разработке компанией модели в кузове компактвэн. Она может получить известное в 60-х годах прошлого века имя Traveller.