The Telegraph

Отец британского автогонщика "Формулы-1" Дженсона Баттона, выступающего за команду Vodafone McLaren Mercedes, вынужден был обратиться в полицию и заявить об угоне, чтобы вернуть свой дорогостоящий спортивный автомобиль, забытый им на парковке одного из популярных морских курортов Италии.

По словам 65-летнего Джона Баттона, свою автомашину Ferrari 550 стоимостью 50 тысяч фунтов он оставил на стоянке в городе Алассио, откуда она исчезла. В городе развернулись широкомасштабные поиски, которые продолжались двое суток - до 18 января. Однако положительного результата они не принесли, пишет британское издание The Telegraph.

Спустя несколько дней Баттон-старший вновь обратился в полицию и сообщил, что перепутал Алассио с соседним городом Лаигуельей, расположенным в миле вдоль побережья. Машину в конце концов нашли, она находилась на том же самом месте, где была оставлена. Автовладелец пояснил, что совершенно случайно перепутал города, поскольку они имеют схожую дорожную развилку и придорожные ограды. Полицейские искренне удивились словам Баттона-старшего, который в своей молодости также занимался профессиональным автоспортом.

Джон Баттон также поделился, что ничуть не огорчился из-за пропажи автомобиля, гораздо больше его расстроило то, что он мог лишиться фотокамеры с памятными снимками, сделанными им во время путешествия в Киото.