Moscow-Live.ru

Компания Renault стала поднимать цены на свои модели в России. Автопроизводитель связывает это с резким колебанием курса валют.
Ранее в этом году компания несколько раз снижала цены на автомобили.

"В связи с резким колебанием курса валют с 18 августа Renault Россия подняла цены на весь модельный ряд в среднем на 3%", - сообщил интернет-изданию "За рулем" представитель марки.

В компании уточнили, что, например, на новый Logan и Sandero цены подросли на 10 тысяч рублей, и теперь модели предлагаются от 409 тысяч и от 389 тысяч рублей соответственно. Кроссовер Renault Duster сейчас предлагается по цене от 599 тысяч до 931 тысячи рублей.

Напомним, в конце июля компания рекомендовала дилерам снизить цены на модели Logan, Sandero и Sandero Stepway. Тогда некоторые версии подешевели на 30 тысяч рублей.

Продажи новых легковых автомобилей Renault в России за 7 месяцев 2015 года упали на 40%, до 67 тысяч штук. Renault в настоящее время предлагает на российском рынке Logan прошлого и нового поколений, Sandero, Sandero Stepway, Duster, Koleos, Fluence, Megane, Kangoo и Master.