Ульяновский автомобильный завод

20 августа Ульяновский автозавод представил обновленный внедорожник "УАЗ Патриот". Широкой публике машину продемонстрируют на выставке Moscow Off-Road Show на следующей неделе.

Самые заметные изменения произошли в интерьере машины, выпускаемой с конца 2014 года. Теперь у "Патриота" новые обивки дверей, иная двухцветная обивка кресел, новые динамики в передних и задних дверях, а также подлокотник с двумя подстаканниками на втором ряду сидений, отмечает Wroom.ru.

Список изменений во внешности ограничивается добавлением в ассортимент двух цветов кузова (темно-серый металлик и коричневый металлик), а также 18-дюймовых легкосплавных дисков нового дизайна.

Кроме того, "УАЗ Патриот" получил пневмоупоры крышки капота и бескаркасные щетки стеклоочистителей.

Продажи обновленных автомобилей начнутся в конце августа, а цены останутся прежними. Базовый "УАЗ Патриот" с бензиновым мотором сейчас стоит 699 000 рублей, а дизельная машина предлагаются только в богатой комплектации "Лимитед" по цене от 970 тысяч рублей. При покупке машины по программе утилизации по-прежнему предоставляется скидка 90 тысяч рублей.