Jaguar
 
 
 

Первые фотографии новой модели Jaguar - родстера F-Type - появились в Сети до официальной презентации новинки. Первое изображение в низком разрешении опубликовал на своей странице в Facebook фотограф Крис Доан, а пару часов спустя Jaguar "верифицировал" фото, выдав журналистам изображение высокого разрешения. Фото опубликовано на сайте Carscoop.

Мировой дебют Jaguar F-Type должен состояться на Парижском автосалоне 27 октября 2012 года. По предварительным данным, родстер будет доступен с двумя вариантами мотора V6 с механическим нагнетателем, мощностью 340 и 380 лошадиных сил. Топовая версия c индексом R будет оснащаться пятилитровым двигателем V8 мощностью 500-540 л.с.

Точных динамических характеристик автомобиля пока нет. Предполагается, что наиболее мощный вариант F-Type сможет разгоняться с нуля до 96 километров в час примерно за пять секунд. Максимальная скорость спорткара составит 290 километров в час, передает Motor.ru.

Основным вариантом трансмиссии станет восьмиступенчатый "автомат", однако чуть позже ожидается появление версии с традиционной "механикой".

Закрытая модификация F-Type появится к концу 2013 года.

Новая модель Jaguar, которая должна стать идеологическим наследником легендарного E-Type, займет рыночную нишу между Porsche Cayman/Boxster и Porsche 911. В компании предполагают, что спрос на купе и родстер будет распределен в равных пропорциях - по 50 процентов на каждую версию.