YouTube.com
 
 
 

Во время гонок Ferrari Enzo, вылетев с трассы, свалился в Атлантический океан. Виновником этого происшествия стал пилот и владелец дилерского центра по продаже роскошных экзотических машин (ZR Auto ) из Калгари Захир Рана.

Edo Competition Ferrari Enzo XX Evolution (ориентировочная стоимость – 1,5 млн. долларов) на минувшей неделе участвовал в гонках суперкаров Targa Newfoundland-2011. Не справившись с управлением спорткара на трассе, горе-гонщик занырнул в воды второго по величине океана Земли.

Ни пилот, ни штурман в результате аварии не пострадали. Легким “испугом” отделалось и само авто, получившее незначительные повреждения переднего бампера и крыла. Все это подлежит ремонту, но куда сложнее будет высушить прилично промокшего “железного скакуна”, пишет Top Gear Club.

Ferrari Enzo представляет собой двухместное спортивное купе, выпуск которого осуществлялся в период с 2002 по 2005 год. Всего было произведено 400 таких машин. Ключевыми характеристиками болида являются: разгон до 100 км/ч за 3,2 секунды, а так же максимальная скорость – 390 км/ч.



Как передает Autoblog, специальная версия Edo Competition Ferrari Enzo XX Evolution, затонувшая на видео, прошла тюнинг в Германии, после чего мощность супермашины возросла до 850 л.с., а динамика до "сотни" улучшилась до 2,8 секунды.