Вести-Москва

В ночь на понедельник в Москве в разных округах горели семь автомобилей. Сотрудники правоохранительных органов не исключают, что это были поджоги, передает РИА "Новости".

Так, на севере, северо-востоке и юго-западе столицы огнем были поражены три машины. Еще четыре автомобиля пострадали при пожаре в гаражах в районе Сходни. Во всех случаях милиционеры и пожарные обнаружили на местах происшествий следы явных и возможных поджогов.

В частности, на Заревом проезде и Болотниковской улице у гревших автомобилей были разбиты стекла. На Дубнинской улице, где полностью сгорели такси "Элекс-плюс", очевидцы до возгорания видели около машины подозрительного мужчину. На Аэродромной улице в одном из пяти сгоревших гаражей обнаружены предположительные следы взлома.

На местах пожаров работают оперативники, специалисты опрашивают свидетелей.

В милиции также напомнили, что в каждом округе столицы для предотвращения поджогов транспорта продолжают действовать специально созданные группы. Каждую ночь внутридворовые проезды и парковки патрулируют дополнительные наряды милиции.

Москвичи, между тем, опасаются новой волны автоподжогов. Как напоминает NEWSmsk.com, за лето злоумышленники сожгли более 70 автомобилей. Первый массовый поджог произошел в мае ? в Бутово за ночь сгорело 14 машин, предположительно, от рук пироманьяка.

После этого, на фоне шумихи, совершать подобные акты вандализма стали и психически здоровые люди - среди задержанных поджигателей были и хулиганы, и бизнесмены, портившие имущество конкурентов, и те, что пытались отомстить по личным мотивам.

Добавили головной боли московским автовладельцам и случившиеся на днях инциденты - на западе столицы 17 октября две машины были облиты кислотой.