Baltimore Police Department / Facebook

Департамент полиции города Балтимор (штат Мэриленд) обнародовал в Twitter видео ДТП, в котором водитель автомобиля, отвлеченный игрой в Pokemon Go, врезался в патрульную машину.

Авария произошла в понедельник ранним утром по местному времени, когда автомобиль марки Toyota RAV4, проехав перекресток, резко вильнул вправо и задел бортом припаркованную у обочины патрульную машину. Водитель Toyota рассказал полицейским, что в момент столкновения с их автомобилем он играл в Pokemon Go.

"Вот что я получил, игра в эту тупую игру, - сказал водитель, выходя из автомобиля и держа в руке телефон. - Простите, мне так жаль".

Полицейских в момент ДТП в автомобиле не было и никто не пострадал, сообщает ABC.

Pokemon GO - бесплатное приложение компании Nintendo и студии Niantic Labs, основанное на технологии дополненной реальности. Ее выход в России только ожидается, но депутаты Госдумы уже предложили запретить ее на территории страны. Игра, ставшая невероятно популярной по всему миру, уже несколько дней порождает десятки новостных поводов.

Цель игры состоит в том, чтобы отыскивать и ловить "диких" покемонов в окружающем мире при помощи смартфона. Но покемоны обнаруживаются в самых неподходящих и труднодоступных местах, а их поиск представляет определенный риск для игроков. После поимки игроки могут тренировать их и выставлять в поединках против чужих покемонов.

Эксперты неоднократно предупреждали, что эта игра может привести к травматизму или ограблению в реальном мире. "Сбербанк" даже предложил страховать игроков от травм во время игры.