Сергей Околов / YouTube.com

Очередной инцидент со стрельбой на свадьбе произошел в Краснодарском крае. Там во время торжества один из гостей церемонии так набрался впечатлений, что не сдержал эмоции и начал палить в воздух из травматики прямо из салона движущегося кортежа. Свидетелем происшествия стал сознательный автовладелец, проследивший за свадебной процессией и попутно записавший на видео доказательства правонарушения.

Инцидент произошел на днях в Лабинске. На центральной улице города свадебный кортеж привлек внимание местных жителей не только праздничным убранством автомобилей и сигналами клаксонов, но и стрельбой. Причем велась пальба из головной машины каравана, где обычно сидит невеста, - белого внедорожника Chevrolet Captiva.

Выстрелы раздались в тот момент, когда по встречной полосе мимо кортежа проезжал местный житель, чья машины была оснащена столь популярным в народе видеорегистратором. Водителя возмутило поведение участников торжества, и он решил проследовать за ними, отследить маршрут и сообщить в полицию.

На записи слышно, как пассажир авто возмущается тем фактом, что стрельба велась практически в их сторону. И попутно делает предположение, что в кортеже находились выходцы из Армении. Либо какой-то другой кавказской республики, где стрельба на свадьбах - традиция, справиться с которой правоохранителям пока никак не удается. Но в любом случае есть все основания говорить о многонациональном составе гостей - из окна одной из машин сопровождения высовывался российский триколор. А над замыкающим процессию автомобилем, кстати, гордо реял черный флаг военной разведки.

Следя за кортежем, автовладелец по телефону общался с полицией, рассказывая о маршруте движения. Стражи порядка отреагировали незамедлительно и направились прямиком к местному ЗАГСу. Но, дабы не портить праздник молодым, правоохранители подождали окончания церемонии и лишь затем препроводили разбушевавшегося гостя в отделение, пишет "Комсомольская правда".

Стрелком оказался 53-летний мужчина, приехавший на свадьбу к племяннику из Ростова-на-Дону. Травматический пистолет, из которого он палил, пришлось отдать правоохранителям, несмотря на то, что все документы на ношение оружия у него были при себе. В отделении нарушитель объяснялся: "Я был так счастлив, что эмоции просто захлестнули, даже не знаю, как я мог такое натворить".

Покаяние приняли к сведению, но дело все же возбудили. "Составлен административный протокол по ст.20.13 КоАП РФ ("Стрельба из оружия в не отведенных для этого местах"), санкцией статьи за данное нарушение предусмотрено наложение административного штрафа в размере от 2-х до 5-ти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от одного года до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему", - сообщили в ГУ МВД по Краснодарскому краю.