Префектура центрального округа Москвы немерена ужесточить контроль за соблюдением правил парковки около ресторанов и ночных клубов. Соответстветствующее распоряжение издал столичный мэр Сергей Собянин. Чиновникам поручено провести рейды по выявлению стихийных парковок вблизи увеселительных заведений и принять меры к их устранению.

По данным пресс-службы, наводить порядок сотрудники префектуры будут во взаимодействии с окружными управлениями ГИБДД, УВД, Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) города и ГУП "Городская служба перемещения транспортных средств", передает РИА "Новости".

"Это мера - часть системной работы по облегчению транспортной ситуации. На центральных улицах, где расположены клубы, рестораны, бары в любое время ночи можно попасть в пробку из-за припаркованных в два, а то и три ряда машин", - приводятся в сообщении слова префекта ЦАО.

В ближайшее время межведомственная рабочая группа проведет рейды по адресам, где расположены такие ночные клубы, как "Империя Лаунж" (Мантулинская улица, 5/1), "Б2" (Большая Садовая, 8), "Рай" (Болотная набережная, 9), "Китайский летчик Джао Да" (Лубянский проезд, 25). Кроме того, будет проинспектирован кинотеатр "Октябрь" на Новом Арбате.