Дмитрий Дюжев
Russian Look
Дмитрий Дюжев
 
 
 
Дмитрий Дюжев
Russian Look

Звезда сериала "Бригада" Дмитрий Дюжев, сбивший на этой неделе в Москве восьмилетнюю школьницу Свету Копитцову, написал объяснительную ГИБДД, в которой рассказал о подробностях этой аварии. Пострадавшая третьеклассница продолжает оставаться в больнице, она не помнит, что с ней произошло. Артист навещает ее каждый день и дарит много подарков.

В объяснительной, копию которой публикует портал Life News, Дюжев сообщает, что ехал с небольшой скоростью, тем не менее избежать столкновения не смог: девочки (Света была вместе с сестрой-двойняшкой Катей) появились перед джипом "внезапно".

"Я, Дюжев Дмитрий Петрович, ехал по улице Артамонова от Давыдковской в сторону Аминьевского шоссе на BMW X5. Двигался со скоростью 30-40 км/час, навстречу шел плотный поток транспорта примерно с такой же скоростью".

"Неожиданно смело на проезжую часть слева направо из потока между джипом и легковым автомобилем выбежали две девочки. Я в ту же секунду нажал на тормоз. Девочка ударилась о крыло".

"Я вышел из автомобиля, подошел к девочке и попытался спросить, как ее зовут. Но она все время плакала. Я взял ее на руки и отнес в школу. Оттуда вызвал ГИБДД, скорую помощь. Затем вернулся на место, машину с места не убирал, дождался приезда сотрудников ГИБДД. Машина технически исправна, ТО проходила вовремя", - пишет Дюжев.

Напомним, инцидент произошел в понедельник около 15:40 на улице Артамонова в районе дома 11. BMW X5, за рулем которого находился Дмитрий Дюжев, сбил восьмилетнюю девочку. Она была госпитализирована с ушибом коленного сустава и черепно-мозговой травмой.

Сбитая артистом Света Копитцова сейчас находится в больнице, она не помнит, что с ней произошло, практически не встает и постоянно спит. А сам Дюжев каждый день навещает ее с подарками, сообщила "Комсомольской правде" мама девочки.

"Он очень заботливый и внимательный человек. Постоянно звонит, приходил к Свете в палату - и в понедельник вечером, и во вторник утром. Принес много подарков. Дмитрий очень переживает, ведь у него тоже есть маленький ребенок", - рассказала мама девочки.

Результаты обследования пострадавшей: сотрясение мозга прошло

Специалисты девятой детской городской больницы Москвы не нашли серьезных травм у Светы, сообщил в среду агентству РИА "Новости" ее отец Александр Копитцов.

За два дня врачи провели полный спектр анализов и все необходимые обследования, однако никаких серьезных травм и сотрясение мозга, которое было предварительно диагностировано, у Светы не обнаружено", - сказал Александр.
"Слава богу, Светочка отделалась в итоге просто легким испугом, - отметил он. - Дату выписки пока врачи нам не сказали, но мы надеемся забрать ее домой через пару дней. Хорошо, что все обошлось", - заключил Копитцов.

Напомним, ранее некоторые СМИ утверждали, что аварию Дмитрий Дюжев совершил якобы "на зебре", но теперь слова об этом исчезли без всяких объяснений. По-видимому, правы гаишники, заявлявшие, что до перехода было далеко.