НТВ
 
 
 

Официальный дистрибьютор автоконцерна Mitsubishi в России компания "Рольф" объявила о снижении стоимости запчастей для японских автомобилей на 33%. Это объясняют тем, что Mitsubishi признал важность российского рынка. В результате снижения цен, стоимость владения автомобилем Mitsubishi, по подсчетам экспертов, снизится на 20%, а дилер сможет компенсировать снижение прибыли существенным расширением своей клиентуры, сообщает РБК.

По данным Ассоциации европейского бизнеса, по итогам двух первых месяцев 2007 года Mitsubishi по объему продаж среди иномарок откатился на девятое место. На девятом месте среди самых продаваемых автомобилей оказалась и самая продаваемая модель Mitsubishi Lancer. За это время дилеры продали 4 тыс. 497 автомобилей. По итогам 2006 года Mitsubishi занимала седьмое место по объемам продаж: 68 тыс. 845 автомобилей этой марки нашли своих покупателей, а Lancer третье место среди самых популярных иномарок. За прошлый год было продано 46 969 автомобилей.

Что же касается конкретных деталей, то наибольшее снижение цен коснулось усилителя переднего бампера - с 468 до 123 рублей. А самой дорогостоящей деталью, попавшей в список, стала спинка заднего сиденья в сборе, которая с 6 853,08 руб. подешевела до 4 658,77 рублей. При этом наряду с сокращением стоимости технического обслуживания владельцы могут рассчитывать на значительное снижение стоимости кузовного ремонта и соответствующую экономию на стоимости страховки.

В то же время, в результате снижения цен на запчасти доходы дилеров от технического обслуживания не сократятся. "Снижение цен с лихвой компенсируется притоком владельцев Mitsubishi, гарантийный срок которых уже истек. До сих пор их владельцы покупали неоригинальные запчасти, так как они дешевле". Теперь, снизив цены, дилеры смогут расширить список своих клиентов.