© РИА Новости / Михаил Воскресенский

Капитан сборной Сербии Александар Коларов после победного матча с Коста-Рикой, который стал первой игрой в рамках чемпионата мира по футболу в Самаре на стадионе "Самара Арена", получил в подарок автомобиль "Нива".

Матч в Самаре прошел в воскресенье, 17 июня, и завершился со счетом 1:0 в пользу сборной Сербии. Единственный мяч прекрасным ударом со штрафного во втором тайме забил Коларов (56'), признанный лучшим игроком встречи.

По итогам игры временно исполняющий обязанности губернатора области Дмитрий Азаров и подарил сербскому футболисту отечественный внедорожник. По его словам, он лично вручил Коларову сертификат на Lada 4х4.

"Посоветовавшись с самарскими болельщиками, мы определили, что приз будет вручен футболисту, который забьет первый гол на "Самара-Арене" в матче чемпионата мира. Этот гол забил футболист Александр Коларов, мы вручили ему приз - сертификат на Lada 4x4. Он был очень рад, вся команда Сербии восприняла это с воодушевлением", - сказал Азаров.

Как говорится в Twitter департамента информационной политики администрации губернатора, это "подарок с самарской душой и истинно русским характером".