Eduardo Freitas / YouTube.com

Эдуардо Фрейтас из Бразилии, управляя во время тест-драйва Ferrari F430, так сильно разогнался, что в итоге чуть не стал причиной серьезного ДТП, сообщает JCNews.ru.

На этот раз Эдуардо чудом удалось избежать двух аварий на дороге общего пользования. Причем аварийные ситуации происходят одна за другой с интервалом не более пары секунд. В обоих случаях под угрозой столкновения автомобили Mercedes-Benz. Тем не менее реакция водителя помогла ему спасти суперкар.

Напомним, что Ferrari F430 выпускался с 2004 по 2009 год. Он является предшественником модели 458. Суперкар был доступен в двух версиях: двухдверное купе F430 и двухдверный родстер F430 Spider. Обе модели оснащались 4,3-литровым атмосферным двигателем V8, который производил 491 л. с. (366 кВт). Максимальный крутящий момент составил 465 Нм.

Двигатель может комплектоваться шестиступенчатой механической или шестиступенчатой роботизированной коробкой передач. Динамика разгона с места до 100 км/ч составляет четыре секунды. Максимальная скорость достигает 315 км/ч.