peugeot.com
 
 
 

Компания Peugeot представила фотографии и информацию об обновленном семействе 508, которое дебютировало в 2010 году. Мировая премьера новинок состоится в конце августа этого года на Московском международном автосалоне, а продажи стартуют осенью.

Седан и универсал 508 выполнены в новом корпоративном стиле Peugeot и получили видоизмененную решетку радиатора с эмблемой льва, расположенной посередине, новые светодиодные фары головного света, а также светодиодные противотуманные фары и указатели поворота, видоизмененный капот и новые задние фонари, пишет Сarscope.

В линейке двигателей 508 появился новый 1,6-литровый бензиновый мотор THP с системой "стоп-старт" мощностью 165 л.с. (на 9 л.с. больше, чем у предшественника), сочетающийся с шестиступенчатыми механической или автоматической коробками передач.

Также у автомобилей появился новый дизель BlueHDi объемом 2,0 литра и мощностью 150 л.с., который в сочетании с шестиступенчатой "механикой" обеспечивает низкий уровень выбросов CO2 - 105 г/км. Помимо него будет предлагаться 180-сильный дизель того же объема. Кроме того, по-прежнему будут доступны гибридные модели 508 HYbrid4 и 508 RXH.

В оснащении автомобиля появился семидюймовый сенсорный экран, знакомый по другим моделям Peugeot, а также система бесключевого доступа и запуска двигателя, электрический парковочный тормоз, система автоматического переключения сета фар с дальнего на ближний, четырехзонный климат-контроль, стереосистема JBL, система контроля слепых зон, камера заднего вида. Также покупателям будет доступно новое поколение системы приложений Peugeot Connect Apps, которая позволяет получать информацию о парковках, ценах на топливо, пробках, погоде и иметь доступ к списку контактов и информации для путешественников через приложения Michelin Guide и TripAdvisor

Производство обновленного Peugeot 508 для европейского рынка будет осуществляться на заводе в Ренне, Франция, для китайского рынка - в Ухане, Китай.