Global Look Press

Компания Bentley Russia приняла на себя функции эксклюзивного импортера продукции фирмы Bentley Motors в России, сообщает АвтоНавигатор.ру.

Данное решение стало отражением планов марки по укреплению позиций и расширению присутствия на российском рынке, путем привлечения новых клиентов и расширения сферы сотрудничества с существующими владельцами автомобилей Bentley.

В компании видят большие возможности по увеличению объемов продаж и доли рынка Bentley в России. Также, важным аспектом является поддержание лояльности существующих клиентов и, безусловно, привлечение новых, отчасти при помощи расширения присутствия в регионах.

Как сообщил глава Bentley Russia Гюнтер Берингер, команда Bentley Russia укрепит лидерство Bentley в сегменте автомобилей класса люкс, взяв за основу популярность марки среди российских клиентов.

Bentley Russia планирует расширить свое региональное присутствие с учетом хороших результатов, достигнутых на российском рынке за последнее время.

Как отмечает "Коммерсант", Bentley Russia планирует подписать соглашения с различными дилерами в регионах.

В этом году салоны Bentley должны появиться в Краснодаре и Екатеринбурге.

В Краснодаре официальным дилером станет "Ключавто", которое продает сейчас Mercedes, Lexus, Toyota, Hyundai и другие бренды.

В Екатеринбурге сейчас проводится тендер по выбору дилера.

В 2011 году продажи Bentley здесь выросли на 45%, что позволило марке стать самым популярным брендом класса люкс в России.