Renault
 
 
 

Компания Renault с 19 февраля снижает в России цену кроссовера Duster на 3%, сообщают "Ведомости" со ссылкой на дилеров и представителя "Рено Россия".

Накануне Renault Duster стоил от 609 000 рублей, по данным сайта компании. Получается, цена базовой комплектации снизится на 18 000 до 590 000 рублей, отмечает газета. Для сравнения: основной конкурент французского кроссовера в России - Chevrolet Niva - стоит от 509 000 рублей.

Снижение - не временная акция, и касается Duster 2015 года выпуска, рассказывают дилеры. По мнению одного из них, несмотря на девальвацию рубля, компания может позволить это снижение: Duster выпускается на московском заводе Renault и его локализация высока (около 70%, по данным "Автостата"), к тому же в последнее время наметилась стабилизация рубля.

О планах снизить цены на остальные модели Renault компания не заявляла, говорят дилеры. Но Duster - один из бестселлеров Renault на российском рынке (первая по продажам марка в 2014 году и вторая после Logan в январе 2015 года), его удешевление поддержит спрос и поможет компании в 2015 году сохранить долю рынка (7,8% в 2014 года, по оценке АЕБ), считают собеседники "Ведомостей".

Nissan, Ford Sollers, Toyota не снижают цены в России, сказали их представители. Представители "АвтоВАЗа", Hyundai, General Motors, Volkswagen на вопросы не ответили.

Ранее в феврале сообщалось, что цены на свои автомобили снизил Opel.