Moscow-Live.ru

Московские власти в очередной раз рапортовали об улучшении транспортной ситуации в центре города - благодаря платным парковкам и снижению числа нарушений.

По данным Центра организации дорожного движения правительства Москвы на 17 февраля, скорость движения внутри Садового кольца продолжает увеличиваться. По сравнению с таким же периодом в 2013 году, скорость на территории между Бульварным и Садовым кольцом выросла на 6%. При этом общая загруженность улично-дорожной сети снизилась на 12%, передает сайт Департамента транспорта столицы.

При этом, добавляет департамент, по данным ГИБДД, количество личных авто в Москве увеличилось за год более чем на 200 тысяч. "Благодаря реализации единой транспортной стратегии Москвы данный факт не сказался негативно на дорожной обстановке", - радуются чиновники.

Глава департамента, заммэра Максим Ликсутов отмечает, что улучшения "видят все без исключения". "Водители стали гораздо реже нарушать правила парковки, разгрузив тем самым улично-дорожную сеть и повысив безопасность и для пешеходов, и для самих себя. Мы уверены в правильности наших действий и не сомневаемся, что количество пробок будет сокращаться", - заявил он.