parkoffka.ru

Мировая премьера нового поколения купе Maserati Coupe состоится в марте этого года на автомобильной выставке в Женеве. Разработку дизайна этого автомобиля Maserati, не смотря на сложившиеся традиции, поручила не своем давнему партнеру Giugiaro Italdesign, а ателье Pininfarina, являющуюся закадычным партнером Ferrari.

При моделировании купе использовались мотивы, уже известные по седану Maserati Quattroporte, но при этом новый автомобиль будет выглядеть более агрессивно и получит уникальное решение задней части, сообщает "Паркоффка.ru"

Облик новинки будет выполнен в том же стиле, что и Maserati Quattroporte, однако будет отличаться более выразительными и эффектными элементами дизайна. Кроме того, Coupe станет немного крупнее и, как ожидается, со временем получит три разных типа кузова: купе, кабриолета с мягкой крышей и четырехместный купе-кабриолет.

Под капотом - двигатель Ferrari V8 объемом 4,2 литра, который, как ожидается, будет сопровождаться более мощной моделью 4,5-литровым V8, развивающим 500 лошадиных сил.
Шестиступенчатую ручную трансмиссию для нового купе выпустит компания Cambiocorsa. Точны данные по трансмиссии пока не сообщаются, но предположительно автомобиль получит новую 6-ступенчатую коробку ZF с лепестками переключения передач на руле. Такая трансмиссия установлена на Jaguar XJR и Bentley Arnage 2007. Разумеется, помимо увеличения габаритов, ожидается и возрастание цены новинки.