Moscow-Live.ru / Акишин Вячеслав

Традиционные предновогодние пробки в Москве продлятся до 29 декабря, и до этого времени столичным водителям рекомендуется пересесть на метро, а также чаще пользоваться интернет-магазинами. Об этом говорится в микроблоге Центра организации дорожного движения (ЦОДД).

В сообщении отмечается, что московские дороги сейчас загружены больше обычного, и в ближайшие дни ситуация с пробками не улучшится – уменьшение пробок в ЦОДД прогнозируют после 29 декабря.

Ранее стало известно, что в центре Москвы ограничат движение транспорта на 10 дней в связи с проведением фестиваля "Путешествие в Рождество". Так, с 2 часов ночи 28 декабря до 22 часов 6 января для проезда автомобилей закроют Тверскую улицу (от Тверского бульвара до улицы Моховой). Также нельзя будет проехать по улице Моховой (от Воздвиженки до Тверской улицы), улице Охотный Ряд (от улицы Моховой до Театрального проезда) и Театральному проезду (от улицы Охотный Ряд до улицы Петровка), пишет РБК.

Напомним, с 1 по 8 января парковка в Москве будет бесплатной для водителей. Оставить автомобиль без оплаты можно будет и на улицах, на которых действует тариф в 380 рублей в час. При этом плоскостные парковки со шлагбаумами в праздники будут работать по действующим тарифам.