benfield-motors.co.uk

Концерн Toyota рассчитывает в будущем году стать мировым лидером по объемам продаж автомобилей. Поможет ей в этом, как сообщает портал Auto.utro.ru, новая модификация популярного у европейских автолюбителей внедорожника RAV4, получившая название XT-R. Toyota возлагает на эту новинку большие надежды и рассчитывает, что RAV4 XT-R станет самой популярной версией внедорожника в Европе.

Автомобиль оснащен бензиновым двигателем VVT-i объемом 2,0 литра и 2,2-литровым дизелем D-4D 140. Бензиновый мотор работает совместно с пятиступенчатой "механикой", а в качестве дополнительной опции доступен и четырехступенчатый "автомат". Дизельный вариант модели предлагается с шестиступенчатой механической КПП.

Новинка получила также 17-дюймовые колесные диски, хромированную решетку радиатора, переднюю защиту бампера и значок XT-R, а вместо запасного колеса предложен специальный набор для ремонта шины. RAV4 XT-R также оборудована задними сенсорами для облегчения парковки, системой климат-контроля c разделением на зоны, противотуманной оптикой и панорамной крышей. Безопасность автомобиля обеспечивают девять подушек безопасности, включая воздушный мешок для защиты коленей водителя.

Стоимость обновленной RAV4 XT-R будет превышать стоимость традиционной модели всего на 3 000 долларов.