itogi.ru
 
 
 

Конструкция NP300 типична для машин этого класса: в основе лежит жесткая рама, к которой спереди крепится независимая торсионная подвеска, а сзади - зависимая рессорная. Машина поставляется в Россию с единственным вариантом мотора и трансмиссии - 2,5-литровым дизелем и 5-ступенчатой механикой. Раздатка также механическая, межосевой дифференциал отсутствует, и передняя ось подключается жестко.

На российском рынке пикапы будут продаваться только в версии с двойной кабиной - причем места в заднем ряду не символические, а вполне пригодные для двоих-троих взрослых пассажиров. Приборная панель своим дизайном вызывает ностальгию по середине девяностых, но к качеству отделочных материалов и исполнению особых нареканий не возникает.

Руль практически лишен информативности, на команды водителя машина реагирует с опозданием, а в поворотах ощутимо кренится. Но ничего криминального в этом нет: если ехать спокойно, пикап нисколько не напрягает.

Его реакции просты и понятны, а в экстренной ситуации, например если превысить скорость в повороте, машина начинает плавно скользить наружу передними колесами, оставаясь подконтрольной водителю. Просто, а главное, безопасно.

В самой простой версии новый пикап будет стоить 607,6 тысячи рублей, что делает его одним из самых выгодных предложений, а вот за машину с кондиционером придется заплатить уже 690 тысяч. Впрочем, и планы у Nissan не наполеоновские: в этом году дилеры должны продать 500 пикапов, в следующем ? тысяч, сообщают "Итоги".