Moscow-Live.ru

Знаменитая Яма в Новосибирске на перекрестке улиц Котовского и Геодезической, торжественно отпраздновав первую годовщину, была безжалостно засыпана дорожными службами, которые долгое время жалостливо ставили на нее заплатки, которые куда-то исчезали после осадков.

Но в день первого дня рождения ремонтная бригада вначале выставила вокруг Ямы ограждение, а затем приступила к основательным работам.

Как рассказал "Сиб.фм" Дмитрий Мишин, ведущий аккаунт от имени ямы в соцсети Twitter, подобное происходит не в первый раз. "В конце мая 2016 года Яму закатали, но уже в сентябре покрытие стало разрушаться вновь. Однако в сухую погоду дорогу почему-то ремонтировать не стали. Перед зимой не стали, а после зимы, естественно, все, что было отремонтировано, размыло", - пояснил Мишин.


Мишин уверен, что "все эти работы ненадолго, через несколько дней дождем размоет, скорее всего". Он отметил, что власти и дорожные службы реагируют на шумиху в СМИ и заделывают Яму "на камеру", но спустя некоторое время Яма возвращается и продолжает создавать аварийную обстановку на дороге, портить колеса автомобилей, попавших в нее.

Мишин продолжает следить за состоянием Ямы и вести Twitter от ее лица. В одной из последней записей Яма просит передать, что слухи о ее ликвидации сильно преувеличены: "Я пророчить не берусь, но точно знаю, что вернусь".


В мае 2016 года в рейтинге российских дорожных ям по версии телеканала НТВ Яма на Котовского заняла восьмое место. Она была признана самой продвинутой, поскольку имеет собственный Twitter.