Официальный сайт ГИБДД МВД России

На сайте ГИБДД завершилось голосование за эскиз знака, предупреждающего об установке камер фото-видеофиксации. Голосование продолжалось месяц, и в итоге победил вариант №5, набравший более 41 тысячи голосов.

Каждый посетитель сайта мог отдать свой голос наиболее понравившемуся эскизу дорожного знака. Помимо голосования за один из размещенных 13 эскизов, любой участник дорожного движения мог прислать свой вариант эскиза дорожного знака. Заместитель начальника управления правового регулирования и пропаганды безопасности дорожного движения ГУОБДД МВД России полковник полиции Владимир Шевченко сообщил, что в ГИБДД присылали не только серьезные знаки, но и рисунки-шутки.

В ГИБДД остались довольны тем, как прошли выборы нового знака. "За этот месяц мы получили более 500 писем с различными вариантами эскизов знака от участников дорожного движения, за что очень благодарны им", - заявил Шевченко.

Все материалы по результатам голосования и присланные эскизы переданы в профильные подразделения ГУОБДД МВД России для их дальнейшей проработки в ходе подготовки предложений по изменениям в нормативные и технические документы.