www.ginevra2000.it

Неправильно истолкованное письмо, полученное помощником прокурора штата Монтана от своего коллеги, в котором тот говорил, что водитель грузовика, попавшего в ДТП, "прикрывается единорогом", чуть не стало причиной отправки последнего в психиатрическую клинику.

Если бы не тщательное расследование, проведенное местным судьей, то финал всей истории был бы именно таков, сообщает Metro.uk.

Окружной судья признал, что к ложным выводам о психической вменяемости водителя привели плохие познания прокуратуры в особенностях юридических терминов. По его словам, заместитель обвинителя неправильно истолковал электронное послание одного из своих коллег, в котором он утверждал, что обвиняемый "прикрывается единорогом".

В юридических кругах, "прикрытие единорогом" является термином, применяемым в описании ситуации, когда ответчик обвиняет мифическое существо или другого человека в совершенном им преступлении.

Однако помощник прокурора счел, что подозреваемый обвинял единорога в том, что он вел его грузовик. К сожалению, как заметил судья, заместитель обвинителя понял жаргонный термин буквально.

Он извинился перед судом, общественностью и самим Холлидеем за неверное толкование термина. Однако он также отметил, что у Холлидея есть и другие проблемы, и "единорог" не является основным пунктом". Сам водитель отрицает, что в ДТП виноват именно он.