Moscow-Live.ru

Затраты на установку шлагбаумов, не дающих посторонним парковаться во дворах после расширения зоны платной парковки, будут частично компенсироваться правительством Москвы, пообещал мэр Сергей Собянин.

Платные парковки начнут действовать с 10 октября на 95 московских улицах. При этом платные машиноместа появятся не по всей длине улиц, а в местах скопления автомобилей, например у торговых центров и станций метро. Эксперты полагают, что теперь автомобили будут парковать в близлежащих дворах. Местные жители уже озаботились установкой шлагбаумов.

"Граждане обращаются не только за организационной, но и за материальной поддержкой такого рода решений. В частности, просят компенсировать часть затрат на установку шлагбаумов. Мы проработали данный вопрос, считаем его вполне приемлемым и целесообразным. Я прошу подготовить постановление правительства Москвы о компенсации части расходов на установки шлагбаумов", - цитирует РИА "Новости" заявление Собянина на совещании по оперативным вопросам.

Напомним, московские власти объяснили необходимость расширения платных парковок высокой аварийностью отдельных участков. Нововведение коснется 2,95% территории парковочного пространства столицы.