Яков Сизов / Facebook.com

Кемеровчанин Яков Сизов выложил в Facebook видео, снятое им во время путешествия по алтайской трассе Кемерово - Белово - Барнаул. Недавно отремонтированная дорога оказалась покрыта крупными пупырышками размером с мужской кулак.

Несколькими днями ранее автолюбитель проезжал по этому же участку трассы перед поворотом на Заринск. Там как раз велись ремонтные работы и укладывали новый асфальт. "Дорожное покрытие, не знаю, как называется, маленькие камушки на гудронной основе. И вот... видимо, что-то пошло не так, камушки сгруппировались в кучки", - предположил Сизов. В комментариях необычное покрытие окрестили "наноасфальтом" и предложили пригласить активистов ОНФ, которые должны прибыть в Алтайский край с дорожной инспекцией.

"Сам голову ломаю, какая сила могла так "скрутить" это дорожное покрытие, а может, просто накидали комками? Ну так это же варварство! Представляешь, ночью на такое налететь?!" - говорит кемеровчанин. На вопрос одной из пользовательниц соцсети, спросившей: "Что это, Яша?", Сизов ответил: "Это Россия, Света".