Lada
 
 
 

Более тысячи автомобилей Lada Vesta поступят в продажу по всей России в 20:00 по московскому времени 24 ноября, передает ТАСС со ссылкой на пресс-центре предприятия.

"В первый день в продажу поступит более одной тысячи "Вест". Уверены, что эта машина будет пользоваться спросом и продажи будут очень хорошие, но конкретных прогнозов по продажам мы пока не озвучиваем", - отметил собеседник агентства - представитель "АвтоВАЗа".

Как сообщили ТАСС на предприятии, ожидается, что за первый день будет продано более прогнозируемого в ряде СМИ объема в 750 автомобилей.

"Продажи "Весты" начнутся одновременно по всей стране. Самая восточная точка по старту продаж - это Красноярск, поэтому продажи начнутся 25 ноября в полночь по красноярскому времени", - сказали в пресс-центре.

Всего по России продажи "Весты" начнутся в 59 дилерских центрах в 24 регионах.

Серийное производство Lada Vesta началось на заводе "ИжАвто" 25 сентября 2015 года. В этом году планируется произвести пять тысяч "Вест", в следующем году - до 70 тысяч.

Чиновники Самарского правительства будут ездить с будущего года на новинке "АвтоВАЗа" - Lada Vesta, в 2016 году будет закуплено не менее 50 таких автомобилей. Об этом было сообщено ранее по итогам встречи губернатора области Николая Меркушкина с президентом "АвтоВАЗа" Бу Андерссоном.

"Сейчас мы определяем подразделения правительства, где будут эксплуатироваться новые машины. В следующем году планируем приобрести как минимум 50 автомобилей", - цитирует Меркушкина его пресс-служба. Губернатор, отмечает она, оценил качество новинки "АвтоВАЗа" и сказал, что рассматривает возможность приобретения Lada Vesta для себя.

В прошлом году пример подал Бу Андерссон - он сел за руль первого собранного на заводе Lada Largus VIP. После этого весь служебный автопарк топ-менеджеров "АвтоВАЗа" был переведен на автомобили отечественного производства.

По словам губернатора, в перспективе 80-90 процентов чиновников и сотрудников госпредприятий в Самарской области пересядут на машины производства "АвтоВАЗа".

"В прошлом был негативный опыт пересадки чиновников на отечественный автопром. Сейчас ситуация изменилась, новые тольяттинские автомобили полностью соответствуют всем мировым стандартам", - сказал Меркушкин.