Aston Martin One-77
One-77.com
Aston Martin One-77
 
 
 
Aston Martin One-77
One-77.com

Покупатель, имя которого не уточняется, произвел заказ на десять новейших автомобилей Aston Martin One-77 на общую сумму в 17 млн долларов. В Aston Martin не раскрыли имени заказчика, но сообщили, что это один из крупнейших заказов в истории компании.


Суперкар Aston Martin One-77 будет выпущен ограниченной серией из 77 автомобилей, стоимость каждого из которых составит 1,7 млн долларов. В продаже One-77 появятся в конце нынешнего года. Для каждой из десяти будущих машин неизвестный заказчик, предположительно выходец с Ближнего Востока, запросил различную цветовую раскраску кузова и ручную отделку интерьера, передает FOXNews.

One-77 разработан компанией Aston Martin как соперник моделей Bugatti Veyron и Lamborghini Reventon, представляющих новый класс машин стоимостью более 1 млн долларов.

Под капотом автомобиля стоит 7,3-литровый мотор V12 (700 л.с.), работающий в паре с новой 6-ступенчатой секвентальной коробкой передач. Разгон до 100 км/ч занимает у One-77 всего 3,5 секунды. Привод - задний. Автомобиль построен на карбоновом шасси и развивает максимальную скорость в 352 км/ч.