life.ru
 
 
 

Популярный российский поп-певец Влад Топалов грубо нарушил ПДД в центре Москвы. Теперь ему предстоит явиться в суд, который должен лишить его права садиться за руль на несколько месяцев.

Как сообщает LIFE.RU, Влад за рулем своего Hummer H2 с эффектным номером "777" ехал по Славянской площади в сторону Варварки. Чтобы не делать круг, он решил выехать на улицу с односторонним движением - прямо под "кирпич".

Hummer певца проскочил по встречке несколько метров, после чего его и остановили сотрудники ГИБДД.

Инспекторы, хоть и сразу узнали в нарушителе "звезду", остались непоколебимы и составили протокол. Они потребовали от Топалова написать объяснение, затем отобрали его водительские права, выдав ему взамен временное удостоверение.

Также Владу вручили повестку в суд, который определит, на какой срок певец будет лишен прав. Напомним, что по закону подобное нарушение карается лишением удостоверения на право вождения до 6 месяцев.

Как пишет портал, это уже не первый случай, когда Влад Топалов имеет дело с московскими гаишниками. Осенью 2007 года он за рулем Mercedes попался на Таганской площади также за выезд на всречку.