nst.com.my
 
 
 

В малайзийском штате Пинанг неизвестный преступник дважды за сутки угнал один и тот же Porsche стоимостью около трехсот тысяч долларов США, пишет в среду газета New Straits Time.

Первый раз спортивный Porsche 911 Targa 4 черного цвета был угнан во вторник днем из автосалона дилера. Угонщик изначально ни у кого не вызвал никаких подозрений - он был одет в дорогой костюм и держал в руках чековую книжку. Затем он попросил сотрудницу дилерского центра дать ему ключи от машины, чтобы запустить двигатель, и неожиданно выехал на автомобиле через стеклянную витрину и скрылся. Однако через полчаса полиция обнаружила похищенный Porsche в двух километрах от автосалона. Выяснилось, что в спорткаре закончился бензин, и преступнику пришлось бросить машину.

Спустя несколько часов преступник попытался снова угнать этот автомобиль, который доставили на стоянку полицейского участка. "Предварительное расследование показало, что подозреваемый проник на территорию, перерезав проволочный забор на заднем дворе полицейского участка. Полицейские полагают, что у него были ключи от машины и канистра с бензином", - пишет малазийская газета.

Полиция подняла тревогу и перекрыла контрольно-пропускные пункты на близлежащих шоссе. В погоню за преступником направились более десяти патрульных машин. Брошенный автомобиль полицейские нашли примерно в десяти километрах от участка. Стражи порядка полагают, что угонщик просто испугался, когда осознал, что все дороги перекрыты, сообщает РИА "Новости". Полиция сняла отпечатки пальцев в машине и распространила фоторобот подозреваемого.