Global Look Press

Обновленный Dodge Journey появится у дилеров 1 февраля 2012 года. Рекомендованная розничная цена автомобиля с полным приводом и автоматической коробкой передач в комплектации R/T составляет 1 699 500 рублей, сообщает "Finamauto".

Полностью обновленный в 2011 году, Dodge Journey получил совершенно новую подвеску, новый 6-цилндровый 283-сильный двигатель, который на 48 л.с. мощнее и при этом экономичнее, чем предыдущий силовой агрегат (расход 9.4 л/100км в загородном цикле), а также новый салон, отделанный мягкими на ощупь, высококачественными материалами и улучшенный дизайн интерьера.

Journey также комплектуется новейшей информационно-развлекательной системой Uconnect Touch 8.4 с 8,4-дюймовым сенсорным экраном. В базовую комплектацию включена система Enter-N-Go, обеспечивающая возможность доступа в салон без использования ключа, а также кнопочный запуск электростартера.

Dodge Journey R/T оснащается системой подключаемого полного привода. Полный привод подключается автоматически при активном движении со скоростями от 40 до 100 км/ч для улучшения управляемости и стабильности поведения автомобиля. На таких скользких покрытиях, как снег и лед, полный привод подключается автоматически, помогая более полно реализовать имеющееся сцепление колес с дорогой.

В базовое оснащение Dodge Journey входит система динамической стабилизации ESC и работающая на любых скоростях антипробуксовочная система, помогающие удерживать кроссовер на заданной траектории при различных дорожных и погодных условиях, антиблокировочная тормозная система и система предотвращения опрокидывания.

Из внешних изменений можно отметить светодиодные задние фонари и сдвоенные хромированные насадки на выпускные трубы и 19-дюймовые алюминиевые колесные диски.

В интерьере Journey имеется большой центральный бокс для вещей с сетчатыми карманами на боковинах, многофункциональное 3-спицевое рулевое колесо с интегрированными кнопками управления различными системами, длинный и широкий мягкий подлокотник, превращающий сиденье водителя в кресло.