НТВ
 
 
 

Пассажиры маршрутки увидев, как пьяный сотрудник ГИБДД силой затаскивает девушку к себе в машину, напали на него. Милиционера с перерезанным горлом доставили в больницу подмосковного Видного.

Как передает Life News, инцидент произошел в подмосковном Видном около семи утра. 26-летний сотрудник ГИБДД Юрий Залужный за рулем Mercedes ехал по улице, когда на автобусной остановке ему приглянулась девушка.

Залужный, который по всем признакам был в состоянии сильного опьянения, вышел из салона, схватил девушку за руку и потащил в машину. Молодой человек, ставший свидетелем происходящего, вступился за нее. В тот же момент к остановке подъехала рейсовая маршрутка.

Из микроавтобуса вышли пассажиры и бросились помогать парню справиться с милиционером. В завязавшейся потасовке кто-то из толпы полоснул обидчика ножом по горлу и скрылся.

Оперативники, прибывшие на место, обнаружили черный Mercedes без номеров, лобовое стекло которого было залито кровью. Рядом с автомобилем стояла маршрутка - на ней также были многочисленные кровавые отпечатки.

26-летнего Залужного доставили в местную ЦРБ с резаной раной шеи. Он остался жив - нож задел вену, а не артерию. Кроме ранения врачи констатировали у него сильное алкогольное опьянение.

Между тем Залужного, по сообщению источников Life News, задним числом уволили из ГИБДД. "Среди действующих сотрудников человека с таким именем нет", - сказала сотрудник отдела пропаганды подмосковной ГАИ Светлана Ланда.

Официальный представитель подмосковного ГУВД, полковник Евгений Гильдеев подтвердил РИА "Новости", что инцидент в Видном действительно имел место. После словесной перепалки подрались несколько человек, один из участников драки получил ножевое ранение и был госпитализирован, но среди участников драки действующих сотрудников милиции нет. Как стало известно РИА "Новости", мужчина, получивший ранение, некоторое время назад служил в милиции, но 12 января этого года был уволен из органов по собственному желанию.